Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 30.11.2018 16:29

Губернатор Гусев вывез половину правительства в Москву

30 ноября столица Черноземья осталась без лучшей половины воронежского правительства, включая губернатора Александра Гусева.

Как выяснил «Блокнот Воронеж», руководители областного правительства (вице-губернаторы, начальники департаментов и ведомств) уехали в Москву. Сам губернатор во главе первого десанта чиновников отбыл в первопрестольную накануне вечером, после посещения Острогожского района.

Цель поездки – обучающий семинар в корпоративном университете Сбербанка. Чиновников «подтянут» по таким направлениям как эффективный государственный менеджмент, проектное управление, работа в условиях кризиса и так далее.

- Для первых лиц области такое обучение действенный способ выйти из зоны комфорта, - прокомментировал собеседник в региональной власти. - Учёба – это ошибки, осознание своего несовершенства и далеко не все на вершине карьеры могут пройти такое безболезненно. Но кадровый лозунг Гусева: либо совершенствуйся, либо уходи! Причём, он сам показывает пример, будет сидеть за партой вместе с подчиненными. Практически как «заводила класса».

Кто из заместителей губернатора на этот раз остался на хозяйстве, так сказать, в зоне комфорта, определённо выяснить оказалось просто не у кого. 

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Александр Гусев
0
0