Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 31.07.2021 12:00

Гусев и Гордеев «стёрли» из повестки дня спикера облдумы Нетесова

Владимир Нетесов «попал» в большой out

Второй по статусу государственный деятель Воронежской области и лидер регионального отделения «Единой России» оказался вне зоны внимания и упоминания со стороны правительства Воронежской области и федерального руководства партии власти.

Представители федеральных и региональных органов власти проигнорировали даже одно упоминание фамилии «Нетесов». На официальном сайте правительства Воронежской области в информации, посвященной поездке Гордеева и Гусева в Россошанский район, ни слова не говорится об их товарище по государственной и партийной деятельности – председателе облдумы Владимире Нетесове.

сайт правительства Воронежской области

В то же время на сайте Воронежской областной Думы в информации, посвященной Россошанскому району, сообщается, что 29 июля его посетили не только Гордеев и Гусев, но и Нетесов.

скриншот сайта областной думы

Судя по опубликованным фотографиям, как на сайте облправительства, так и облдумы, Владимир Нетесов действительно в тот день и на том же месте, в Россошанском районе, побывал с Гордеевым и Гусевым. Но непонятно, почему последние полностью проигнорировали свое пребывание с Нетесовым; на сайте областного правительства нет ни одного упоминания о председателе областной думы, словно тот был в шапке-невидимке. Однако Нетесов находился буквально в нескольких шагах от Гордеева и Гусева и не заметить его было нельзя. 

скриншот сайта правительства области

Примечательно, что текст вчерашнего репортажа на сайте правительства Воронежской области о пребывании в Россошанском районе Гордеева и Гусева почти на 99% совпадает с информацией на сайте областной думы. Неизвестно, кто у кого переписывал и занимался плагиатом. Ведь никаких ссылок на то, что данный текст был взят и тупо перепечатан с сайта областного правительства или облдумы нет.

скриншот сайта правительства области


скришот сайта областной думы

Однако органы исполнительной власти региона полностью в своем репортаже игнорируют упоминание фамилии «Нетесов», а вот на сайте облдумы ее руководитель упоминается уже несколько раз.

Кстати, на официальном сайте регионального парламента даже нет ни одного предложения из прямой речи Владимира Нетесова в Россошанском районе. Последний, видимо, в роли «простого немого» был во время поездки Гордеева и Гусева если не банальным статистом, то человеком без маски, без собственного мнения по важным социально-экономическим вопросам Воронежской области. 

В таком случае совершенно непонятной становится и роль пресс-службы областной думы, высокооплаченные сотрудники которой так откровенно схалтурили и подставили своего шефа. Неужели у Нетесова нет собственного мнения по тому, как должна развиваться Воронежская область, а ответы на эти вопросы он только записывает из уст Гордеева и Гусева и затем их просто дублирует?

В таком случае, насколько оправданным за такую работу является годовое «жалование», то есть доход председателя областной думы Владимира Нетесова в сумме 8 млн 602 тыс рублей или около 716 тыс рублей в месяц за 2020 год? Это в среднем порядка 10 тысяч долларов в месяц, что больше даже зарплаты депутатов Европейского парламента? Не слишком расточительными являются траты денег налогоплательщиков на различные виды содержания одного депутата Нетесова?

скриншот сайта областной думы

Очевидно, что роль «великого немого» не стоит таких огромных бюджетных расходов в нынешнее время, когда доходы воронежцев продолжают падать много месяцев подряд. 

Кстати, содержание губернатора Гусева и его доходы на несколько миллионов рублей меньше, чем у нынешнего спикера облдумы. К тому же у первого лица региона больше работы, ответственности перед населением и федеральным руководством, чем у председателя парламента. А вот для российского миллионера Нетесова, который де-юре имеет имущество в виде 24 кв метров квартиры (судя по площади – хрущевки?) и земельного участка под 5 тыс кв. метров весьма странным (для его статуса и денежных доходов) видится владение и содержание обоих объектов его собственности.

Владимир Даньшин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0