Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2018 20:46

Гусев, Гордеев и Дюрр запустили в Воронежской области «молочную ракету»

Предприятие ООО «ЭкоНиваАгро» принадлежит Штефану Дюрру.

Сегодня в Бобровском районе состоялось открытие молочного комплекса, рассчитанного на 2800 голов крупного рогатого скота, из которых 2400 - это дойное стадо. Сейчас комплекс заполнен чуть менее, чем на половину. В нем есть отдельные площадки для телят, коровники, а также доильная "карусель", на которой одновременно может находиться 72 коровы.

В открытии комплекса приняли участие врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, экс-губернатор, а ныне полпред президента в ЦФО Алексей Гордеев, а также сам владелец этого молочного бизнеса Штефан Дюрр. Вместе они нажали символическую красную кнопку, запустив "ракету" и доильную "карусель". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

– Александр Викторович сейчас начинает погружаться в темы сельских районов, и хорошая динамика в развитии сельского хозяйства будет продолжена, – отметил на открытии комплекса Алексей Гордеев. 

Молочный комплекс начали строить весной прошлого года, а осенью уже запустили коровник с доильной установкой. Инвестиции составили более 2 млрд рублей. Планируется, что в итоге здесь будут производить 66 тонн молока в сутки. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0