Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.04.2019 12:00

Гусев наградил нового главу Воронежского заповедника имени Пескова

Анатолий Тарасов совсем недавно затупил на должность руководителя природного объекта, и сразу же инициировал финансовую проверку.

15 апреля губернатор Александр Гусев провел встречу с директором Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени Пескова. Должность руководителя этого природного объекта с недавних пор занимает Анатолий Тарасов. На встрече с Гусевым он рассказал о том, как видит развитие вверенной ему особо охраняемой территории. А планов у Анатолия Тарасова множество.

Во-первых, директор заповедника отметил важность развития популяции благородного оленя. Сегодня на территории природного объекта насчитывается порядка 100 особей этого животного. Кроме того, Анатолий Тарасов обозначил важность развития Большой экологической тропы, проведения просветительской работы в образовательных учреждениях, а также охраны природных территорий для поддержания на них биологического разнообразия.

- В завершение встречи губернатор поздравил Анатолия Тарасова с прошедшим юбилеем и вручил ему почетный знак «За добросовестный труд и профессионализм», - прокомментировали в пресс-службе областного правительства.


Напомним, что сейчас в Воронежском заповеднике имени Пескова проходит финансовая проверка со стороны силовиков и сотрудников Минприроды. Инициировал эту проверку, как раз, новый директор Анатолий Тарасов. Когда руководитель приступил к своим обязанностям, он понял, что ему досталось «непростое наследство». Предшественником Тарасова на должности директора заповедника был Сергей Кокорев.


Сергей Кокорев

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПриродаМеста: Воронежский биосферный заповедникПерсоны: Александр Гусев
0
0