Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2018 09:52

Гусев потребовал разобраться с «колхозниками» на 60-й Армии в Воронеже

На стихийный незаконный рынок в Северном микрорайоне пожаловались местные жители.

23 мая временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области провел прием граждан. Среди тех, кто пришел с челобитной к Александру Гусеву были собственники домов на улице 60-й Армии в региональном центре. Воронежцы пожаловались на стихийный незаконный рынок, который устроили мелкие предприниматели на тротуаре.

По словам собственников, торговцы переместились на улицу 60-й Армии с так называемого «Птичьего рынка». Предприниматели были вынуждены пойти на это после того, как началась реконструкция их прежней площадки. Все бы ничего, но после бизнесменов на тротуаре остается грязь и мусор. Пешеходы из-за стихийного рынка не могут нормально пройти.

- Александр Гусев поручил департаменту предпринимательства и торговли области совместно с городскими властями принять меры по ликвидации стихийного рынка и предложить продавцам разместиться на другой ярмарочной площадке, на улице Антонова-Овсеенко. Кроме того, глава области поручил обеспечить дежурство сотрудников районной управы на месте стихийного рынка, - прокомментировали в пресс-службе облправительства.




Отметим, ранее «Блокнот Воронеж» уже писал об этих незаконных торговцах на улице 60-й Армии. Местный житель Иван Петров называл предпринимателей «колхозниками».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: бизнесСобытия: несанкционированная торговляМеста: ТорговляПерсоны: Александр Гусев
0
0