Гусев рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА на Воронежскую область
Читайте также:
Губернатор рассказал о последствиях атаки БПЛА минувшей ночью.
Режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов, введенный вечером среды, действовал в регионе практически всю ночь и был снят только ранним утром среды.
Сигнал тревоги прозвучал в 19:57 4 марта. Губернатор Александр Гусев оперативно проинформировал население о повышенной готовности сил противовоздушной обороны.
В своем обращении глава региона призвал граждан сохранять спокойствие и внимательно следить за официальными оповещениями от правительства области и МЧС России.
Напряженная обстановка сохранялась на протяжении более чем десяти часов. И только в 6:43 утра 5 марта губернатор опубликовал сообщение об отбое опасности.
По информации Александра Гусева, дежурные средства ПВО обнаружили и уничтожили беспилотный летательный аппарат в небе над одним из населенных пунктов Воронежской области.
- По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет, - подчеркнул губернатор.
Напомним, жителям региона в случае объявления опасности атаки БПЛА рекомендуется немедленно пройти в укрытие или помещение без окон со сплошными стенами (коридор, ванная) и не подходить к окнам.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Зоя Лютик
Новости на Блoкнoт-Воронеж