Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2019 13:39

Имущество и счета на 300 млн рублей экс-директора «Гауса» арестовали в Воронеже

Суд продлил Михаилу Швыдченко меру пресечения в виде заключения под стражу.

9 сентября Центральный районный суд Воронежа оставил 51-летнего экс-директора оскандалившегося автосалона «Гаус» Михаила Швыдченко в СИЗО еще на два месяца - до 12 ноября. Кроме того на его имущество был наложен арест.

- По ходатайству следователей на его имущество и счета в размере около трехсот миллионов рублей судом наложен арест», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

По версии следствия, представители возглавляемой бизнесменом организации заключали договоры купли-продажи автомобилей, гарантируя своевременную их поставку клиентам. Но обязательства свои так и не исполнили. От этого пострадало более 70 граждан, которые допрошены в качестве потерпевших. По этим фактам возбуждено уголовное дело, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Оно находится в производстве и стоит на особом контроле у руководства главка.

Напомним, что официальными дилерами Volkswagen в Воронеже стала не одна, а сразу две компании. Конкурсная комиссия предпочла «Ринг авто» и «Аврора авто». 

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1