Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.10.2019 21:11

Индивидуальное многоборье принесло Ангелине Мельниковой бронзу на чемпионате мира

Уроженке столицы Черноземья удалось набрать 56,399 балла.

Гимнастка из Воронежа Ангелина Мельникова 10 октября 2019 года в индивидуальном многоборье завоевала бронзовую медаль на 49-м чемпионате мира по спортивной гимнастике. Он проходит в немецком городе Штутгарт в крытой арене Hanns-Martin-Schleyer-Halle. Для российской гимнастки это первая личная медаль чемпионата мира в карьере. Также Ангелина Мельникова вышла в финалы соревнований на брусьях и в вольных упражнениях. Поэтому теперь ей предстоит побороться за отдельные награды.

Как сообщает спортивный медиа-портал "Sportbox.ru", по итогам четырех упражнений - вольных, опорном прыжке, на брусьях и бревне - девушке удалось набрать 56,399 балла. Золотую медаль завоевала американка Симона Байлз, серебряную - китаянка Тан Си-Цзи.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как в женском командном турнире сборная России, в составе которой есть и Ангелина Мельникова, завоевала второе место с результатом 166, 529 балла на этом же чемпионате.