Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2017 12:05

iPhone и Samsung поглотили рынок смартфонов Воронежа

На долю корпораций приходится 50% продаж смартфонов с поддержкой 4G.

По оценке Евросети, на рынке смартфонов Центрального федерального округа (без Москвы и МО) в первом полугодии 2017 года было приобретено 1 309 тысяч устройств, что на 10% выше результатов аналогичного периода прошлого года. Рынок в денежном выражении показал рост в 18% к аналогичному периоду 2016 года и составил 14,8 млрд рублей. Средняя цена смартфона выросла на 7% к 2016 году и составила 11 тысяч рублей.

При этом в Воронеже во втором квартале 2017 года было реализовано 58,7 тысяч смартфонов. Средняя цена смартфона на воронежском рынке во составила 13,3 тысяч рублей.

- Две трети проданных смартфонов в центральном регионе поддерживают 4G, и в дальнейшем доля таких смартфонов будет только расти. Лидерами по продажам таких устройств являются Samsung и Apple. На них приходится около 50% проданных смартфонов с поддержкой 4G. Смартфоны продолжают поглощение смежных рынков – планшетов и цифровых фото. Также растут доли продаж фаблетов (смартфонов с большой диагональю экрана от 5,5 дюймов). Тут также лидируют Samsung и Apple, а за ними следуют китайские бренды. Во второй половине года мы ожидаем развитие новых технологий типа виртуальной реальности, а также расширение линейки безрамочных смартфонов, хотя новшество не несет особой важности, зато «вау»-эффект присутствует, - рассказала управляющий Центральным филиалом Евросети Елена Искратова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: iPhone
0
0