Воронеж Среда, 25 июня
Общество, сегодня, 11:00

Исправительными работами обернулся миллионный долг воронежца по алиментам

Мужчина не платил алименты на содержание своего ребенка в течение более двух месяцев.

Острогожский районный суд рассмотрел дело о нерадивом отце из Воронежской области. Так, 41-летний местный житель не платил алименты своему ребенку более двух месяцев, и его долг превысил 1 млн рублей. Мужчину привлекли к административной ответственности. При этом никакую другую помощь местный житель своему ребенку не оказывал. Учитывая многомиллионный долг, его в итоге привлекли к административной ответственности.

Затем воронежец из-за алиментов попал уже под уголовное дело. Он отвечал по части 1 статьи 157 УК РФ. Статья звучит так: «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Ее санкция предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Однако должника по алиментам не стали сажать за решетку. Суд принял во внимание некие смягчающие обстоятельства. В итоге воронежцу назначили наказание в виде семи месяцев исправительных работ, а также удержания 5% заработка в доход государства.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0