Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2016 18:12

Истерика Геннадия Макина. Вице-губернатор надиктовал «чёрную метку» для воронежских журналистов

Вице-губернатор Геннадий Макин вошёл во вкус заочной полемики с нашим изданием. Очередное выступление «источника, близкого к Геннадию Макину» завершается истерикой по поводу «ненавистного, но все же читаемого «Блокнот Воронеж».

Воронежский интернет-ресурс опубликовал новую филиппику «источника», в котором эксперты редакции «Блокнот Воронеж» со стопроцентной вероятностью опознаётся заместитель губернатора по внутренней политике Геннадий Макин.

Напомним, что в прошлый раз «источник, близкий к Макину» объяснял, что для него было бы слишком большим риском отдать команду приписать приднестровские голоса нужному кандидату. Говоря его словами, "зачем вытаскивать чеку из гранаты и, образно говоря, подкладывать себе под одно место..." Как мы узнали, цитировал и полемизировал «источник» именно с публикациями «Блокнот Воронеж».

На этот раз бенефис вице-губернатора был посвящён одной конкретной публикации нашего издания. Той, где житель Новой Усмани Михаил Чухлебов рассказал «Блокнот Воронеж», что вице-губернатор Макин рассматривает чуть ли не весь слабый пол населенного пункта как собственный гарем, из-за чего в районе происходят семейные трагедии.

Хотя приехавший в редакцию как «народный репортёр» Михаил Чухлебов сам пояснил, что им движет боль за ближнего, «источник, близкий к Геннадию Макину» предпочитает трактовать пенсионера как орудие мести создателя «Блокнота» Олега Пахолкова.

Просто сравните две цитаты.

- Я неравнодушный человек, для меня другого человека боль, это и моя боль. Сильнее Бога никого нет. Люди все перед Богом равны, и те, кто занимают высокий пост, и те, кто не занимают, - так говорил Михаил Чухлебов, и мы не видим причин не верить ему (напомним, что побудила прийти в редакцию история с избиением таксиста Переславцева).

"Неадекватов в Воронежской области полно, - утверждает источник, близкий к Геннадию Макину. - Вот Пахолков и его подчиненные их и выдергивают, чтобы насолить руководству области…Налицо бред воспаленной фантазии Пахолкова, человека, не имеющего высшего образования, не знающего ни Александра Пушкина, ни Сергея Есенина, ни других русских поэтов".

Не вызывает сомнений, что в обоих случаях речь идёт о чём-то очень личном. Только это личное у пенсионера и чиновника весьма разное.

- Пахолков ничего полезного для Воронежской области не сделал. Да и не мог сделать, не сумев выстроить отношения с областными властями, - продолжает «источник» голосом Геннадия Макина.

Завершается выступление источника так:

- Наблюдатели не исключают, что региональные власти приложат максимум усилий для закрытия ненавистного, но все же читаемого ими «Блокнота». Здесь, по их мнению, вопрос времени и политической воли. Тем более что у издания есть два предупреждения от Роскомнадзора, а после третьего СМИ, как известно, закрывают.

Вице-губернатор и его источники сильно ошибаются.

Во-первых, насчёт предупреждений «Блокнот Воронеж» от Роскомнадзора.

Во-вторых, насчёт мести.

Олег Пахолков в телефонном интервью ответил Геннадию Макину:

- Геннадий Иванович, если у вас есть ко мне личное отношение, то у меня его к вам нет: вы просто рейтинговая фигура, как, например, Анастасия Волочкова, о которой портал "Блокнот" пишет несколько раз в неделю. Перестанете быть рейтинговым и столь ярким, перестанут люди о вас читать и рассказывать, и мы тоже о вас благополучно забудем. Лично для вас разъясняю: никогда не хотел быть ни губернатором, ни мэром Воронежа, ни какого другого города и региона страны. Я никогда не хотел и не получал преференции от власти - ни земли, ни денег из бюджета и т.д. Я, как и вы, знаю стихи Пушкина, Лермонтова и Есенина. Не знаю как вы, но я побеждал на школьных конкурсах по чтению стихов и с отличием окончил детскую театральную школу. Хотя высшего образования у меня нет - в этом вы правы. Прошу вас перестать зацикливаться на маниакальном желании выжить меня из Воронежа. Меня давно там нет. Ни в мыслях, ни в желаниях. Ваши маниакальные желания уже "подставили" партию "Справедливая Россия" и Абубакара Арсамакова, которому вы обещали мандат. Подставили губернатора Гордеева перед Центризбиркомом и президентом. И никак не остановитесь. Вы уже угрожали главному редактору «Блокнот Воронеж», а последнее ваше заявление уже отдаёт истерикой. Как далеко вы зайдёте? Осталось только убить Олега Пахолкова… Ответственно вам заявляю - даже если убьете Олега Пахолкова, то "Блокнот" продолжит публиковать о вас статьи, если вы останетесь рейтинговым персонажем.

Со своей стороны «Блокнот Воронеж» готов, учитывая реальную рейтинговость новостей от Геннадия Макина, предоставить вице-губернатору площадку для новых бенефисов. От первого лица. Без посредников. И без оплаты.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Геннадий МакинПерсоны: Олег ПахолковПерсоны: Алексей Гордеев
0
0