Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 28.09.2023 11:01

Исторический триумф «Бурана» не заметили воронежские чиновники

А ведь пару дней назад «ураганные» буквально уничтожили соперников из Набережных Челнов.

Воронежские чиновники проигнорировали недавний триумф хоккейного клуба «Буран». Напомним, 26 сентября ледовая дружина из столицы Черноземья разгромила дома гостей из ХК «Челны» со счетом 9:0. Таких побед «ураганные» еще не одерживали, будучи в ВХЛ. Ранее самая крупная победа в Высшей хоккейной лиге у «Бурана» была в матче, завершимся со счетом 7:1. Однако это было 10 лет назад - в 2013 году. Так что те 2200 человек, что присутствовали на игре с «Челнами», видели своими глазами историческое событие, которое болельщики будут вспоминать еще долгие годы.

Тем не менее, ни официальный портал правительства региона, ни telegram-каналы «Гусев» или «Воронежская область» никак не отметили оглушительную победу «Бурана». Даже сайт департамента физкультуры и спорта прошел мимо этого триумфа. Поздравления с невероятным успехом сыпались лишь в соцсетях от воронежских хоккейных болельщиков.

Эксперты сразу же стали задаваться вопросом, каковы причины такого равнодушия местных чиновников к рекордной победе «Бурана». Вот, например, что пишет telegram-канал «Глобус Воронежской области»:

- Да, мы понимаем, что футбол у губернаторского пресс-секретаря Сокольникова – в приоритете. Несмотря на то, что сам губернатор «Факел» давно приговорил. Но почему не отметить действительно важное историческое достижение одного из крупнейших спортивных клубов региона?! Тем более, который свою турнирную таблицу возглавляет, а не замыкает! – написал ресурс.

С последним предложением этого сообщения трудно не согласиться. В данный момент ХК «Буран» располагается в тройке лидеров турнирной таблицы ВХЛ. Что же касается футбольного «Факела», то в турнирной таблице РПЛ он находится на последнем месте (из 9 игр он одержал лишь 1 победу, 2 раза сыграл вничью и 6 раз потерпел поражение).

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: чиновникОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ХК БуранОрганизации: ХоккейСобытия: Спорт
0
0