Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2018 13:02

Иван Шкуматов уволился из правительства Воронежской области

Глава департамента промышленности покинул свой пост на площади Ленина, 1, еще в начале этого месяца.

В правительстве Воронежской области произошли очередные кадровые изменения. Как ранее и анонсировало наше издание, в отставку ушел руководитель департамента промышленности Иван Шкуматов. Интернет-газета «Время Воронежа» со ссылкой на собственные источники сообщила, что чиновник не работает на площади Ленина, 1, с 3 сентября. Он ушел по собственному желанию.

Отметим, ранее на медиафоруме в середине июня Александр Гусев пожелал ускориться Ивану Шкуматову.

- Иван Дмитриевич должен либо быстро побежать, либо уступить место новому человеку, - заявил Александр Викторович.

При этом Гусев упомянул возможных кандидатов. Были названы экс-руководитель Грибановского машиностроительного завода Николай Красножон и бывший референт Алексея Гордеева Александр Десятириков. Ещё глава региона подчеркнул, что кандидаты на новую должность не спешат, ибо оба претендента сейчас трудоустроены. Наблюдатели также отметили, что среди преемников не прозвучала фамилия имеющего негативный шлейф депутата облДумы («Единая Россия») Григория Чуйко, который также рассматривается в облправительстве на замену Ивана Шкуматова. Причём, депутата, продавшего недавно «Воронежсельмаш», трудоустроенным на данный момент не назовёшь.

В итоге, Иван Дмитриевич не ускорился. И Александр Викторович Гусев, как сообщают источники, определился с новым главой департамента по промышленности.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиСобытия: ПромышленностьОрганизации: Правительство Воронежской области
0
0