Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2021 10:10

Из-за коммунальной аварии введен режим ЧС в Россоши Воронежской области

На место происшествия приехал зампред облправительства Сергей Честикин, и он работает над решением проблемы.

Утром 25 августа губернатор Воронежской области Александр Гусев опубликовал в своем telegram-канале сообщение о коммунальной аварии в Россоши. В этом райцентре несколько дней назад был поврежден канализационный коллектор. Из-за этого пришлось отключить водоснабжение, и под ограничения попали более 33 тыс местных жителей. Кроме того, по причине аварии наружу вылез поток фекальных нечистот, который устремился в реку Черная Калитва. В водоеме случилась экологическая катастрофа, выразившаяся в массовой гибели рыб.

Губернатор Гусев написал в своем telegram-канале, что в Россшь приехал зампред правительства Воронежской области Сергей Честикин. Сейчас он работает над решением проблемы.

- Вводим в городе режим ЧС. Далее буду информировать, что за этим последует и какие действия предпринимаются. Всех россошанцев прошу набраться терпения, прикладываем все усилия, - прокомментировал губернатор Александр Гусев.


Напомним, что коммунальной аварией в Россоши заинтересовалась прокуратура.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияСобытия: чрезвычайное положениеМеста: Воронежская областьМеста: РоссошьПерсоны: Александр Гусев
2
1