Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.02.2019 12:31

Из-за коммунальщиков мы потеряем работу, - жители дома в центре Воронежа

В сталинской многоэтажке у Благовещенского собора уже неделю продолжается потоп из талых вод.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились собственники дома №8 по улице Мира. Они сказали, что в 3-м подъезде этой многоэтажки уже неделю продолжается коммунальное бедствие. Из-за потепления снег на крыше начал таять, и вода потекла через зияющие дыры. В отдельные дни в подъезде происходил настоящий потоп. Вода лилась по стене, по электропроводке и интернет-коммуникациям. На лестничных площадках образовались лужи, а на побелке стали отчетливо видны мокрые пятна.

- В нашей пятиэтажке вода достигла уже почти второго этажа. Мы с соседями вынуждены выходить в подъезд с зонтиками. Не раз обращались в нашу управляющую компанию Центрального района. Однако там просто принимали заявку и ничего не делали. Вода заливает интернет-коммуникации, а у многих работа именно в Сети. Следовательно, мы можем потерять работу, - говорит жительница дома по улице Мира, 8, Виктория Сысоева.


Собственники говорят, что устали от равнодушия коммунальщиков. Сейчас вопрос стоит не только в комфорте людей, но и в их обеспечении работой. Однако, как говорят жильцы многоэтажки, обслуживающая организация либо не понимает этого, либо намеренно закрывает глаза. 



В управляющей компании Центрального района рассказали «Блокнот Воронеж», что получили заявки от собственников. Ситуация должна быть исправлена в самое ближайшее время. Вот, что сказали в обслуживающей организации:

- Мы получили заявки от жителей дома №8 по улице Мира на очистку кровли. Сегодня в ближайшее время приступим к ее исполнению. На крыше будут работать промышленные альпинисты. После того, как расчистим кровлю, станет понятно, где проблемные места, откуда течет. После этого мы сможем сказать сроки устранения течи. В любом случае этот дом у нас будет на контроле, так как допустить дальнейшие залития квартир и подъездов нельзя, - прокомментировали ситуацию в УК Центрального района. 


Илья Ершов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: Большой воронежский потопСобытия: снегПерсоны: ВоронежцыОрганизации: ЖКХ
0
0