Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 08.06.2022 17:01

Из-за свалок шесть глав сельсоветов получили «письма счастья» от воронежской прокуратуры

Несанкционированные свалки надзорное ведомство обнаружило на территории Таловского района.

В Воронежской области продолжается борьба за чистоту окружающей среды. В этом направлении в региональной прокуратуре провели проверку соблюдения закона об обращении с твердыми коммунальными отходами. Под наблюдение попал Таловский район. И вот, сотрудники ведомства в ходе проверки обнаружили несанкционированные свалки в Абрамовском, Синявском, Нижнекаменском, Александровском, Тишанском и Шанинском сельских поселениях.

В прокуратуре пришли к выводу, что местные власти не делали ничего, чтобы ликвидировать мусорки у себя под боком. Тогда надзорное ведомство выслало главам шести сельсоветом представления об устранении допущенных нарушений.

- Кроме того, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Дела направлены в уполномоченный орган для рассмотрения, - отметили в воронежской прокуратуре.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: несанкционированная свалкаМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Экология
0
0