Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2020 12:40

Из-за врезки в трубопровод десятки домов в Воронеже останутся без воды

Коммунальные ограничения затронут многоэтажки на левом берегу столицы Черноземья.

Компания «РВК-Воронеж» предупредила местных жителей о будущем отключении воды в десятках домов в Левобережном районе города. Причиной этому будет врезка в трубопровод для реконструируемого стадиона «Буран» по улице Циолковского. Этот спортивный объект начали восстанавливать в прошлом году. Стадион должен открыться к 1 сентября текущего года. Теперь арену надо подключить к коммунальной инфраструктуре. Для этого и необходимо произвести врезку в трубопровод, что вызовет ограничения по воде для жителей множества домов. Воды в них не будет 12 мая с 9 утра до 17:30 вечера.

Итак, под ограничения попадают дома:


- В настоящее время «РВК-Воронеж» оповещает персонал соцобъектов о грядущих работах. Компания приносит извинения за доставленные неудобства, рекомендует воронежцам запастись водой заранее и приложит максимум усилий к скорейшему восстановлению водоснабжения, - подчеркнули в коммунальной компании.

Ранее только обозначалось, что вся инфраструктура будет создана на «Буране» именно для тех видов спорта, которые были здесь востребованы в прошлом. Среди них - футбол, легкая атлетика, тхэквондо, регби. Будут построены площадка для ГТО, а также открытый теннисный корт. Прилегающая территория должна быть озеленена и облагорожена. Работы надо закончить до 1 сентября 2020 года.


Работы по реконструкции "Бурана" в конце прошлого года

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: отключение водыСобытия: СпортСобытия: Коммунальные услугиОрганизации: ЖКХ
0
1