Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2019 12:00

Избиение подростка до отключки сняла камера в воронежской школе

Потасовку проверяют полицейские.

Прокуратура Железнодорожного района Воронежа опубликовала результаты проверки после появления в интернете видео с алковечеринки, устроенной во время карантина в спортзале городской школы №36 (улица Куйбышева, 23). Тогда в Сеть слили видео, записанное самими школьниками для Instagram.

Оказалось, что подобные алкогольные тусовки проходили в учебном заведении несколько раз с разрешения сторожа. В одной из них 17 февраля участвовали 25 человек, среди которых были не только подростки, но и взрослые.

На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как в холле 36-й школы около полуночи собралась толпа шатающихся людей. Здесь же находился и сторож. В какой-то момент между двумя участниками алковечеринки произошел конфликт. Началась серьезная драка.

Парень, спровоцировавший потасовку, за несколько секунд отправил оппонента в нокаут. Прокуратура выяснила, что избивал восьмиклассника как раз один из взрослых «гостей» школы.

– Несовершеннолетнему нанесены многочисленные удары в область лица, от которых последний потерял сознание, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. – По данному факту отделом полиции № 1 УМВД России по г. Воронежу проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления.

На записи с камеры видно, что рухнувшего в отключке на пол ученика несколько минут пытались привести в чувства. В это время едва не произошло еще несколько драк. В итоге подростка с трудом удалось поднять на ноги, после чего участники вечеринки покинули холл школы. В помещении остался лишь сторож.

Региональная прокуратура внесла представление заместителю мэра Воронежа по социальной политике Надежде Савицкой, потребовав устранить нарушения законодательства и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Напомним, сторож уволился из школы по собственному желанию. Видео с первой алкотусовкой школьников было опубликовано ранее.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0