Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2021 09:20

Известный бизнесмен Евгений Хамин отмечает «юбилей отличника» в Воронеже

На своей странице в соцсети предприниматель уже написал, что такого возраста достигаешь один раз жизни.

12 октября исполнилось 55 лет известному воронежскому бизнесмену Евгению Николаевичу Хамину. Такой возраст в народе из-за двух пятерок давно окрестили «юбилеем отличника». Впрочем, и сам предприниматель на своей странице в соцсети заметил, сколько ему исполнилось лет. «Две пятерки, типа отличник. Раз в жизни получаешь такие оценки. Судьба поставила. Спасибо. Постараюсь не подвести. Обязательство», - написал Евгений Николаевич. Хамин, напомним, является еще и активным блогером.

Сегодняшний именинник родился в 1966 году в городе Лесозаводске в Приморье. В 1975 году его семья переехала в Воронеж, где, как пишет официальный сайт компании бизнесмена, мальчик окончил с отличием 25-ую школу. Затем последовала служба в Вооруженных силах СССР. А в 1991 году Хамин окончил с отличием Ленинградскую Военно-медицинскую академию, получив квалификацию «врач».

Через два года после этого Евгений Николаевич создал спортивно-оздоровительное предприятие «Триэль». В Воронеже это был, по сути, первый фитнес-клуб. Сам бизнесмен говорил, что его сеть была чуть ли не самой массовой в России. Поначалу у «Триэля» было два зала – в Советском районе в одной из школ, и в ДЮСШ за кинотеатром «Юность». Там располагалась знаменитая на весь мир воронежская школа спортивной акробатики.

Затем Евгений Николаевич стал создавать предприятия в области строительства, управления крупных объектов, фитнеса и общепита. Сейчас все знают знаменитую на весь город «Группу компаний Хамина». Такая плодотворная деятельность сегодняшнего именинника не раз отмечалась различными наградами. Бизнесмен является лауреатом премии 2000 года «Золотой фонд Воронежской области», проекта «Профессиональная команда страны» 2007 года, победителем конкурса «Человек года – 2007» в номинации «Прорыв года». Кроме того, авторитетное издание Forbes, по итогам 2019 года, решило, что Евгений Хамин был самым богатым из местных властьимущих деятелей. В тот период бизнесмен все еще был депутатом областной Думы.

Предприниматель на своей странице написал, что лучшим подарком для него сейчас стала бы реализация намеченных планов. «Лучший подарок – здоровье родных, близких, всех, кто рядом – вам, нам. Всем нам по нашим целям и по помыслам», - прокомментировал свой день рождения бизнесмен.

Наше издание поздравляет Евгения Хамина с днем рождения и желает ему крепкого здоровья вместе с внутренней гармонией.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Евгений ХаминПерсоны: ПредпринимателиСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: бизнес
1
5