Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.01.2024 09:23

К баталиям с чиновниками из-за берез на 60-й Армии приготовились воронежцы

Представители горадминистрации и обеих дум могут прийти к людям и попытаться оправдать уничтожение деревьев.

11 января telegram-канал «Глобус Воронежской области» опубликовал сообщение о готовящейся встрече чиновников с жителями улицы 60-й Армии. С теми, кто в конце прошлого года беспокоился по поводу возможной вырубки берез ради инфраструктуры дублера Московского проспекта. Более того, собственники квартир в домах на 60-й Армии даже организовывали дежурства около деревьев, дабы никто не попытался по-тихому пустить в ход топор или пилу. Теперь власти попробуют сами прийти к людям и объяснить необходимость вырубки деревьев. Должны прийти представители мэрии, компании-подрядчика и депутаты обеих дум.

Как отмечает «Глобус ВО», в горадминистрации якобы уже вынесли вердикт березам. Он однозначен – рубить. Именно для этого стволы на деревьях уже пометили красными крестами. Хотя потом в мэрии и попытались обелить себя через подконтрольные ей ресурсы, говоря – мол массовой вырубки не планируется. И вообще, дескать, местным жителям все нравится. Однако депутаты выехали на место, увидели красные кресты и поняли, что ничего людям не нравится. Для этого народные избранники и назначили встречу с жителями улицы 60-й Армии.

- Чиновники поначалу оперативно пообещали прислать на мероприятие профильных специалистов, а также представителей компании-подрядчика. Однако потом, по данным источников «Глобус ВО», попытались надавить админресурсом на парламентариев, чтобы они отказались от своей затеи. Надавить, однако, не вышло, встреча состоится. А жители стали призывать друг друга приходить на нее с помощью таких вот милых объявлений, как на фото, - говорит telegram-канал.


Ресурс также задается вопросом, будет ли польза от этой встречи. По мнению автора сообщения, если местные жители не воспримут с радостью вырубку берез, то не будет. Вообще, у нынешней администрации Вадима Кстенина с деревьями разговор короткий. При этом главе города люди не могли остановить не одну массовую вырубку зеленых насаждений.

Возможно, Кстенину кто-то позвонит из начальства и уничтожение деревьев будет приостановлено. Хотя бы до конца президентской кампании. Впрочем, даже и выборы главы государства для подчиненных Кстенина не повод зачехлить бензопилы. По мнению telegram-канала, для чиновников рубка деревьев ради дублера Московского проспекта может быть делом принципа.

- Так что делаем ставку на акции гражданского неповиновения. Говорят, жители окрестных домов к ним готовы, - резюмирует «Глобус ВО».

Напомним, ранее мы писали о том, как чиновники мэрии Вадима Кстенина пытались объяснить необходимость рубки берез на улице 60-й Армии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1