Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2021 16:02

К экологической катастрофе привела коммунальная авария в Россоши Воронежской области

Местные жители пришли в шок от того, какой урон природе нанес вырвавшийся наружу поток нечистот.

Коммунальная авария в Россоши не прошла бесследно для окружающей среды. Напомним, что 22 августа в этом райцентре Воронежской области на улице Максима Горького прорвало канализационный коллектор. Из-за этого, как сообщалось ранее, на улицу вырвался стремительный поток нечистот. Фекалии потекли к реке Черная Калитва. Разумеется, все это не могло пройти бесследно. Ручей испражнений привел к настоящей экологической катастрофе.

Местные жители записали на видео, как на соседней от Черной Калитвы реке Сухой Россоши (это ее приток) стало погибать едва ли не все живое. В ролике показывается мертвая рыба, которая плавает вверх брюхом. Кроме того, на берег стала вылезать живность, которая обычно обитает на дне водоемов:

Как говорят россошанцы, коммунальная авария не устранена до сих пор. От нее пострадала половина населения райцентра на юго-западе Воронежской области. В следствие повреждения канализационного коллектора пришлось также перекрывать водопровод.

Когда людям подвозили на грузовике воду, то машина проваливалась в грунт.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Экологическая катастрофаСобытия: коммунальная аварияМеста: Воронежская областьМеста: РоссошьПродукты: РыбаПродукты: Экология
0
0