Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 23.08.2021 11:40

Подрядчик украл больше миллиона рублей при ремонте дороги в Воронежской области

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону выявили факт мошенничества при выполнении ремонта автомобильных дорог местного значения в Кантемировском районе Воронежской области.

В мае 2020 года администрация Митрофановского сельского поселения заключила муниципальный контракт с коммерческой фирмой на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения, а также на работы по устройству подстилающих и выравнивающих слоев из песка. Сумма контракта составила более 5 млн 700 тыс рублей.

– При исполнении договора подрядчик, посредством предоставления подложных документов указал в акте о приемке выполненных работ недостоверную информацию о качестве песчаного грунта, используемого при производстве работ, в действительности же применяя в работе более дешевый, не соответствующий ГОСТ, материал.  В результате противоправных действий заказчику причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей, – сообщили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Сейчас в отношении 35-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка уже проведены обыски и выемки документов.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0