Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.09.2020 17:01

Как дожить до 104 лет рассказал ветеран мэру Кстенину в Воронеже

Фронтовик встретил главу города у себя дома одетым в парадный китель, увешенный орденами и медалями.

Новый Почетный гражданин Воронежа, 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Николаевич Осадчук был награжден этим титулом от мэра Вадима Кстенина. Фронтовик не смог по состоянию здоровья прибыть на торжественную церемонию, где давалось высокое звание. На ней, напомним, присутствовала врач-пульмонолог Наталья Костина, которая так же стала Почетным гражданином Воронежа. К Ивану Осадчуку мэр Кстенин прибыл домой, и хозяин встретил его в полном обмундировании. На ветеране был одет парадный китель с орденами и медалями.

Вадим Кстенин поздравил фронтовика с получением высокого звания Почетного гражданина Воронежа. Градоначальник сказал, что Иван Осачук для всех является примером для подражания. Ветеран спас множество жизней, а это – бесценно.

Иван Осадчук отметил 104-летие в текущем году. Во время Великой Отечественной войны он побывал на Центральном, Южном, Юго-Западном, Воронежском фронтах. Ивана Николаевича не раз награждали за боевые заслуги. Он имеет ордена Отечественной войны II степеней, Красной Звезды; медали «За боевые заслуги», «За оборону Киева», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.», «Жукова»; памятные знаки «Воронеж – город воинской славы», «Защитнику города Воронежа». Как и другой обладатель титула Почетного гражданина, Иван Осадчук занимался медициной.


У себя дома фронтовик рассказал мэру Вадиму Кстенину, как ему удалось дожить до столь преклонных лет. Все дело в ведении правильного образа жизни. Иван Осадчук до сих пор сохраняет бодрость духа. 

- Меня часто спрашивают, как я дожил до такого возраста. Я так отвечаю: не пить, не курить и быть верным своей супруге. В своей жизни я и стакана водки не выпил. Даже на передовой, - поделился секретом долголетия ветеран Иван Осадчук.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: почетный гражданин ВоронежаПерсоны: ВетераныПерсоны: ветеран ВОВСобытия: Великая Отечественная война
0
1