Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2017 11:25

Кафе для зэков с «удачным интерьером» открыли под Воронежем

Нововведение опробуют в исправительной колонии №1 г. Семилуки.

Под Воронежем двери распахнуло необычное кафе, которое разместилось на территории исправительной колонии №1 города Семилуки. Посещать его могут заключенные, но не все, а только те, кто имеет положительную характеристику от тюремной администрации и деньги на своем счете.

По словам начальника отдела тылового обеспечения УФСИН Дмитрия Приколотина, кафе создавалось для социальной поддержки и стимулирования к труду заключенных.

В пресс-службе регионального УФСИН России отметили, что посещать его осужденные могут только в личное время, а за три дня до этого они должны попросить разрешения у начальника колонии в письменном виде.

Меню, кстати, разрабатывали, опрашивая самих людей, отбывающих наказание.

– Пока меню носит экспериментальный характер, – рассказывает начальник колонии Игорь Гамалеев, – Сегодня наш повар, который, кстати, и на свободе работал поваром, приготовил шашлык, овощные салаты и выпечку. В ближайшее время в меню появятся куры-гриль – это одно из главных пожеланий осужденных. 



Начальник также рассказал, что овощи выращиваются в тюремных теплицах, но некоторые продукты приходится закупать.

Как отметили в пресс-службе регионального УФСИН, первым посетителям кафе, которыми, кстати, стали осужденные и их родственники, приехавшие на День открытых дверей, еда очень понравилась. Все они отметили весьма «удачный интерьер» заведения. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСИН по Воронежской области
0
0