Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2020 19:00

Как коронакризис ударил по подбору персонала, выяснили аналитики

Рабочих стало искать сложнее и дороже.

Выплаты от государства (увеличенное пособие по безработице и по 10 тыс рублей на ребенка), установленные на время пандемии коронавируса, привели к кризису рабочей силы. К такому выводу пришли аналитики, изучившие мнение представителей 500 компаний в разных районах России. По их словам, на рынок труда повлияло и нарушение транспортного сообщения, так как раньше было больше вахтовиков.

40% опрошенных рекрутеров (проще говоря, кадровиков) заявили о том, что закрытие позиций по рабочим специальностям летом 2020 года стало требовать больше денежных трат, а 35% отметили увеличение сроков поиска кандидатов.

– Комментируя ситуацию, представители работодателей отмечают рост зарплатных ожиданий соискателей, а также делятся наблюдениями о резко возросшем числе специалистов, желающих работать удаленно, – говорят эксперты Superjob.

Что касается менеджеров среднего и высшего звена, то здесь каких-то сильных изменений не заметили. Отмечают, что многие управленцы на время коронакризиса решили остаться на старом месте работы. 

 

Если вы продолжаете искать работу мечты с высокой заработной платой, вам стоит заглянуть на наш специализированный раздел на сайте, где вакансии на любой опыт. По вопросам размещения обращайтесь в отдел рекламы по номеру: +7 (473) 210-65-60 или пишите в WhatsApp +7 (920) 439-00-18.


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Блокнот Воронеж Работа
0
0