Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 13.12.2021 15:41

Как новогоднее застолье влияет на состояние кожи, рассказала косметолог в Воронеже

Как новогоднее застолье влияет на состояние кожи, рассказала косметолог в Воронеже

Кто из нас не любит вкусно покушать под бой Курантов, сидя за новогодним столом. Да только такое застолье, ещё и ночное, не всегда может хорошо сказываться на состоянии организма.

Эстет-косметолог из Воронежа Екатерина Белых рассказала, чего ждать от приближающихся праздников и как сгладить возможные последствия.

- Красота требует жертв, это правда?

– Когда-то давно требовала, сейчас столько современных технологий, что можно легко добиться красивой кожи совершенно безболезненными, даже приятными способами.

Почему-то косметолог у многих ассоциируется с механической чисткой, а значит с травмированным лицом и долгим реабилитационным периодом. Хотя это совсем не так.


- А какие на сегодняшний день современные тренды в косметологии?

– На самом деле сейчас идёт тренд на поддержание естественной красоты максимально атравматичными способами.

Если говорить о пилингах, то они не только мягко обновляют кожу, но и запускают её собственные ресурсы. Шелушение - минимальное или полностью отсутствует.

Чистка лица может быть эффективной и без реабилитации. При использовании гидро-вакуума клиент избавляется от чёрных точек, выравнивается цвет лица, кожа начинает сиять. И сразу после процедуры можно идти на важную встречу.

Ещё одним интересным направлением является безинъекционная мезотерапия. Это очень актуально, если клиент боится уколов. С помощью аппарата сыворотка измельчается до мельчайшего размера, способного проникнуть в глубокие слои кожи и справиться с такой проблемой, как сухость, мелкие морщины. При этом кожа не травмируется, и эффект заметен с первой процедуры.

- Скоро Новый год, все хотят выглядеть неотразимо. Нужно ли как-то специально готовить кожу к этому событию?

– В зимнее время года кожа в принципе нуждается в более регулярном уходе из-за того, что постоянно подвержена агрессивным погодным условиям. Тяжёлая еда и алкоголь дают очень сильную нагрузку на органы ЖКТ - печень и кишечник в том числе. Также тяжёлая пища провоцирует более активную работу сальных желез. И в результате этого закупориваются поры, появляются воспаления, неровный цвет лица. Поэтому кожу готовить к любым праздникам обязательно! Лучше это сделать в условиях кабинета косметолога, ведь самостоятельно определить потребности кожи очень сложно.

Борис Чуйко

 

На правах рекламы

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0