Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2022 11:24

Как перекроют центр Воронежа из-за Дня города-2022

Опубликована временная схема движения.

В субботу, 17 сентября, Воронеж празднует 436-летие. По решению губернатор Александра Гусева, День города в этом году пройдет не в привычном формате, будет без торжественного открытия, салюта и других увеселительных мероприятий. При этом несколько событий все же состоятся. Ранее мы публиковали план мероприятий. 

Несколько улиц в центре города решили перекрыть для того, чтобы горожане смогли погулять. В связи с этим на участках будет запрещено движение автомобилей и парковка. Об изменении схемы движения предупредили в полиуии.

Уже с сегодняшнего дня, 16 сентября, с 18:00 и до 00:00 часов 18 сентября будет запрещена парковка на следующих участках: улица Кирова; улица Красноармейская (от дома №19 до пересечения с Пушкинской оба направления); улица Свободы от Станкевича до Кирова; улица Платонова от пересечения Станкевича до пересечения с Кирова; Театральный проезд; Плехановская от пересечения с Пушкинской до пересечения с улицей Дзержинского; улица Кардашова до пересечения с Карла Маркса; Площадь Ленина, 11; проспект Революции от площади Ленина до пересечения с улицей Степана Разина; Пушкинская от проспекта Революции до Средне-Московской.



С 00:00 часов субботы, 17 сентября, до 00:00 часов воскресенья, 18 сентября, будет запрещено движение транспортных средств на следующих участках: улица Кирова; площадь Ленина; улица Платонова от пересечения с Кирова до пересечения со Станкевича; Театральный проезд; улица Плехановская от пересечения с Пушкинской до пересечения с улицей Дзержинского; улица Кардашова до пересечения с Карла Маркса; Карла Маркса от пересечения с Театральной до пересечения с проспектом Революции; проспект Революции от площади Ленина до пересечения со Степана Разина; Пушкинская от проспекта Революции до Средне-Московской; улица Чайковского от Фридриха Энгельса до проспекта Революции. 



Сотрудники полиции призывают гражданам с пониманием отнестись к ограничениям. Всем автолюбителям рекомендуют заранее выбирать маршруты движения и выполнять регулировочно-распорядительные требования инспекторов ДПС.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0