Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2022 19:01

«Как потратить деньги впустую? Отдай их на ремонт подземного перехода»

Переходы отдадут в концессию и превратят в арт-пространство. 

18 июля мэр Воронежа Вадим Кстенин высказался по поводу подземных переходов. В нашем городе их не так много – у цирка, на Плехановской, Димитрова, Ворошилова, проспекте Революции и Московском проспекте – однако далеко не все объекты выглядят достойно.

– Воронежские подземные переходы долгое время были большой проблемой и для муниципалитета, и для горожан, – признавался глава города.

Стоит добавить, что воронежцы могли наблюдать ремонтные работы на объектах. Взять, к примеру, тот, который находится на пересечении улиц Волгоградской и Димитрова. После реконструкции на переход больно смотреть, он всем своим внешним видом молит, чтобы его переделали. На что в горадминистрации говорили, что работы были лишь частично оплачены, все недочеты предстоит исправить подрядчику.

На планы по поводу 20-летней концессии и неожиданного арт-будущего «подземок» отреагировал блогер и гражданский активист Виталий Иванищев:

«Как потратить деньги впустую? Отдай их на ремонт подземного перехода. Мэр Вадим Кстенин честно признался, что деньги на ремонт переходов на Ворошилова и Волгоградской были потрачены абсолютно впустую, ремонт надо заново переделывать. Да, пусть подрядчик получил сумму в итоге не полностью, но в каком-то то объеме всё же получил, за бесполезную и бессмысленную работу. Кстати, какой именно объем средств был заплачен, мэр не сказал. А может и 99%, кто ж знает».

Виталий Иванищев подчеркивает, что пусть сейчас деньги в ремонт объектов по концессионному договору вложит предприниматель, но через время ответственность за подземные переходы ляжет на плечи казну города:

«Есть масса исследований на эту тему - подземные переходы, даже самые навороченные, лишь ухудшают городскую среду. Во время недавнего ремонта у мехзавода появилась временная зебра. Трафик она не ухудшила никак. В прекрасном городе будущего надземные переходы будут демонтированы, а подземные изменят профиль».

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
3
1