Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 08.10.2019 09:46

Как Воронеж встретил первый снег

Местные жители поделились снимками.

Неожиданный мокрый снег обрушился на Воронеж в ночь с 7 на 8 октября. Осадки перемешались вместе с дождем, и некоторые местные жители даже не поняли, что именно срывается с неба. Температура воздуха позволила сюрпризу, который преподнесла погода, не таять моментально, он непродолжительное время еще покрывал землю, машины, дома.

Несмотря на то, что снега было не так много, ликований по этому поводу было достаточно. Горожане публиковали снимки с первыми зимними осадками и поздравляли земляков. Для всех тех, кто пропустил снег, «Блокнот Воронеж» сделал подборку фотографий, которыми делились местные жители.

Стоит сказать, на рабочей неделе, согласно данным синоптиков, осадки в виде снега не прогнозировались. Жителей столицы Черноземья ожидало лишь похолодание, ветер и дожди.

Что касается подготовки к обильным снегопадам, то она идет полным ходом. Еще в середине сентября стало известно, что закупается новая уборочная техника: малая и тяжелая. Планируется, что ближайшей зимой на улицы Воронежа выйдут 330 единиц, для сравнения, в 2018 году работало 296.

Обсуждая предстоящий снежный сезон мэр города Вадим Кстенин обратился к чиновникам угрожающей фразой: «Дорога должна «плакать», иначе плакать придется вам». Это было сказано, когда речь зашла о борьбе с гололедом. 

Фото: Владимир Воскресенский

Фото: Марина Акатова 

Фото: Алексей Струков

Фото: пользователь Лёха Не-Важно 



Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0