Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2019 08:44

Как воронежская компания укрепляет позиции на российском полуострове

Крымчане презирают компании с материка. После 2014 года на полуостров хлынул поток некачественных услуг и недобросовестных поставщиков. Эти компании сформировали в целом недоверие местного бизнеса. Зарекомендовать себя в Крыму как надежного партнера смогли немногие. В их числе воронежская компания «ПГС проект».

В апреле основатель «ПГС проекта» Виталий Горбанёв выступил на грандиозном форуме «СтройЭкспоКрым 2019» в Ялте. Он говорил об актуальных вопросах строительного рынка региона:

  • Средняя обеспеченность населения жильем в Крыму (на 1 января 2017 году эта цифра составила 16 кв. метров в расчете на одного жителя, для сравнения средний по стране показатель - 23,7 кв.м на одного человека, а международный стандарт жилищных условий, разработанный ООН и ЮНЕСКО, - не менее 30 кв.м на одного жителя)

  • Как можно перенести опыт проектирования и строительства в Воронеже и Москве на полуостров

  • Новые архитектурно-градостроительные решения и оптимизация конструктивных решений

Многое, о чем говорил руководитель успешной инжиниринговой компании Черноземья, для нас, жителей Воронежа, уже стало нормой. Но российский Крым сейчас представляет из себя одну большую стройку. По темпам возведения жилья этот субъект РФ обогнал все другие регионы нашей страны. Только за 2018 год строительство многоквартирных домов выросло на 61%, что в относительном выражении является наиболее высоким показателем по всей России. Всего в Крыму за прошлый год было сдано в эксплуатацию 348 тыс. м2 индивидуального жилья.

«ПГС проект» - одна из тех компаний, которые сегодня формируют облик жилой недвижимости Крыма. Говорят, они смотрят не только на Юг, но и на Север страны. Посмотрим, чем смогут удивить на форуме «Зодчество VRN» в мае, на Воронеж BUILD  планку задали высокую.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Жилой комплексМеста: КрымСобытия: строительство
0
1