Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 31.03.2014 05:29

Как воронежцы борются с ямами на дорогах (ФОТО)

Как воронежцы борются с ямами на дорогах (ФОТО)
Несколько недель назад на дороге рядом с гипермаркетом «Линия» образовалась яма. Как нам рассказали жители близлежащих домов, они обращались в управу Железнодорожного района с просьбой ее заделать.

- Движение по дороге интенсивное, и были случаи, когда машины в нее проваливались. Чиновники районной администрации развели руками и объяснили, что яма образовалась возле ливневки, а она – безхозная, никому не принадлежит, - вздыхает Ольга Михайлова. 

Тем не менее о ЧП доложили в управление дорожного хозяйства мэрии Воронежа. Там пока молчат и не спешат устранять проблему. Местные жители, отчаявшись ждать помощи от городских властей, поставили в яму огромную шину – чтобы ее издалека видели автомобилисты. 

Кстати, неделю назад и.о. губернатора Алексей Гордеев поручил мэру Александру Гусеву усилить контроль за ремонтом дорог. Впрочем, отметим, что у управления дорожного хозяйства администрации Воронежа уже несколько месяцев нет руководителя. Вероятно, этот факт отражается на работе чиновников ведомства.

 

Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0