Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2020 10:40

Какие меры против коронавируса применяют в аэропорту Воронежа

Принимаются дополнительные меры защиты от 2019-nCoV. 

На данный момент из-за угрозы распространения коронавируса в учреждениях Воронежа предусматривается особый пропускной режим. В их числе и международный аэропорт имени Петра Первого, где с особыми мерами безопасности относятся к тем, кто возвращается из-за границы.

Согласно информации пресс-службы воздушной гавани, сотрудники таможенного поста в аэропорту Воронеж по рекомендации Роспотребнадзора, принимают дополнительные меры защиты от новой коронавирусной инфекции. Перед началом смены персоналу измеряют температуру, раздают медицинские маски, одноразовые перчатки и дезинфицирующие средства. К счастью, на данный момент ни одного случая заражения 2019-nCoV, с момента появления инфекции в Китае, в аэропорту не зафиксировано. 

Добавим, что в настоящее время в регионе введены жесткие меры из-за коронавируса. Так, 17 марта исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Сергей Трухачев (Александр Гусев находится в отпуске) подписал распоряжение «О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Воронежской области».

Согласно информации документа, мэру столицы Черноземья Вадиму Кстенину рекомендовали ввести режим повышенной готовности. На территории региона отменены все массовые мероприятия.

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0