Воронеж Вторник, 18 февраля
Общество, сегодня, 20:13

Карантин ввели в районе Воронежской области из-за найденного бешеного животного

Введены ограничения.

В посёлке Грибановский нашли животное, заражённое бешенством. Там ввели трёхмесячный карантин, говорится на портале антикоррупционной экспертизы правительства Воронежской области.

Сообщается, что очаг заражения нашли у дома №53 на улице Мичурина – в личном подсобном хозяйстве.

Теперь под ряд ограничений попала территория в радиусе 500 м, в неё попали улицы Мичурина, Революции, Московская, Машзаводская, Линейная, Новостроящаяся и Калинина, а также часть СНТ «Медик» – улицы Солнечная и Клубничная.

Там запретят лечить, ввозить и вывозить животных, а также отправлять их на убой и снятие шкур. Также эти места нельзя будет посещать посторонним людям, кроме ветеринаров.

При этом в зоне, признанной неблагополучной по бешенству, во время карантина нельзя проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия с животными.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0