Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.09.2017 17:26

Казаки и ополченцы Донбасса Воронежа и Липецка обошли «растяжки» и вычислили «террористов»

Казаки и ополченцы Донбасса Воронежа и Липецка обошли «растяжки» и вычислили «террористов»

15 - 17 сентября в Хлевенском районе Липецкой области, Юго-Западное региональное отделение МОО «Союз Добровольцев Донбасса», станицы Покровской, хутора Дивногорский (Воронежская область) провели Межрегиональные военное-полевые сборы.

Сборы проходят «в ознаменование памяти похода атамана Ермака на Сибирь».

В ходе соревнований, участники сборов преодолели десятикилометровый марш-бросок, собирая флажки и обходя «растяжки», прошли полосу препятствий, соревновались в дальности метания гранат, жиме гирь, меткости в стрельбе, мерялись силой в борьбе, а также - в скорости разборки и сборки автомата Калашникова и снаряжении магазина.

Также защитники мирного населения Донбасса устроили для молодежи военно - тактическую игру по вычислению и задержанию «террористов» в лесных условиях.

По итогам соревнований, первое место занял Горожанский казачий кадетский корпус, второе место досталось Казачьему военно-патриотическому клубу «Ватага», а третье место, ввиду равности очков, разделили «Донские волки» и Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Доватора.

Команды победители приглашены для участия во Всероссийских военно-полевых сборов, которые пройдут в Крыму в октябре. Все участники получили на память нагрудные знаки Легионер с изображением Михаила - Архангела.


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: война на ДонбассеПерсоны: Казаки
0
0