Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2020 15:48

Казаки и полиция будут патрулировать улицы из-за коронавируса под Воронежем

Их обеспечили средствами индивидуальной защиты.

31 марта губернатор Воронежской области Александр Гусев ввел на территории региона режим всеобщей самоизоляции из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Теперь жителям столицы Черноземья разрешается покидать квартиру только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии не более ста метров от дома, выноса мусора.

Согласно последней информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Воронежской области, проверять соблюдение режима самоизоляции будут сотрудники правоохранительных органов. Они начнут следить за тем, чтобы граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, не покидали собственные жилища в течении двух недель.

Кроме того, в Нововоронеже выполнять эту функцию также будут и казаки. Вместе с полицейскими они круглосуточно начнут патрулировать улицы уже с 1 апреля до момента выхода особого распоряжения губернатора. 

- Именно в Нововоронеже члены добровольческих народных дружин и казаки решили помочь полиции в этих мероприятиях. А администрация округа, в свою очередь, обеспечила их масками, перчатками и антисептиками, - прояснили в пресс-службе ведомства.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
0
0