Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.06.2023 15:05

«Каждая вторая ветка – потенциальный убийца»: дерево рухнуло на пятилетнюю девочку в воронежском парке

Мама ребенка рассказала нам, как это было.

3 июня в Центральном парке Воронежа случилось страшное. Рядом с Зеленым театром на асфальтированной дорожке на пятилетнего ребенка упала часть дерева. По словам матери малышки, на улице был лишь незначительный ветер.

«Жизни ребенка ничего не угрожает, основной удар пришелся на плечо. При падении она стукнулась головой об асфальт. Рядом с нами находилось еще двое детишек, но никто не пострадал кроме моего ребенка», - рассказывает мама пострадавшей девочки.


Девочка получила «ушиб века» и плеча.



Как говорит женщина, после случившегося она обратилась в полицию с заявлением. Горожанка  считает, что ответственные лица халатно отнеслись к опиловке лесопарковой зоны.


«Каждая вторая ветка является потенциальным убийцей или источником травм», - отмечает местная жительница.


За комментарием «Блокнот Воронеж» обратился в городскую администрацию. Там нам сообщили следующее:

«Как сообщили в МКП «ЭкоЦентр», мониторинг состояния деревьев ведется регулярно. Обрезка деревьев проводится в весенний и осенний периоды после выдачи разрешения на работы областным департаментом экологии, поскольку территория является ООПТ областного значения. Удаление аварийных деревьев проходит по мере их выявления. Представленные видеоматериалы для оценки состояния указанного дерева также переданы в МКП «ЭкоЦентр». По имеющейся информации в результате сильного порыва ветра упала зеленая ветка. О травмах информации не было. Просим посетителей парков и скверов, особенно в период сильного ветра или осадков, быть внимательными и осторожными при нахождении под деревьями».

Филипп Котов





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
1
2