Блокнот
Воронеж
Суббота, 24 октября
Общество, 54 минуты назад

Лежачая пенсионерка мерзнет в собственной квартире в Воронежской области

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница Острогожска.

Она рассказала, что ее 71-летняя мать, проживающая на улице Орджоникидзе, 140, остается без отопления, несмотря на официальный старт отопительного сезона.

Женщина 1955 года рождения - мать семерых детей, один из которых сейчас находится на СВО и имеет правительственные награды.

По словам заявительницы, тепло в дом подали 17 октября, однако к 23 октября батареи в квартире остаются холодными.

Пожилая женщина лежачая, ей приходится обогревать комнату электрическим обогревателем.

Родственники неоднократно звонили в ЖКХ и оставляли заявки, но внятного ответа не получили:

- Отвечают: слесаря работают по городу, или приходите на Прохоренко в офис и ждите.

Отдельная проблема - состояние внутридомовых коммуникаций.

Дом 1983 года постройки, обслуживает его УК «Урэп». Жильцы платят за содержание и ремонт, но, по словам женщины, трубы в подвале уже сгнили.

Кроме того, в доме установлен общедомовой счетчик тепла, и жителям приходят начисления за ресурс, которого фактически нет:

- А он считает и принесут за тепло, которого нет.

Жительница также указала на бездействие местной администрации, которая, по ее мнению, не реагирует на ситуацию.

Мы передали информацию администрации района - там пообещали подключиться к решению проблемы в самое ближайшее время.


Варвара Догадкина

Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж



#Происшествия Воронеж
#Происшествия Воронеж сегодня
#Воронеж новости сегодня происшествия
#Происшествия в Воронеже за последние сутки

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ОстрогожскОтоплениеЖКХПенсионеркаСВОВоронежская ОбластьУправляющая КомпанияКоммунальные Услуги
Главное в стране