Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2022 12:00

«Каждое очко в копилку», - главный тренер воронежского «Факела» о ничье с «Крыльями Советов»

Команда из столицы Черноземья до сих пор не выиграла ни одного матча в Российской премьер-лиге.

Как ранее сообщал «Блокнот Воронеж», футбольный клуб «Факел» сыграл вничью в гостевой встрече в Самаре. Соперниками «огнеопасной» команды были «Крылья Советов». С ними воронежские футболисты сыграли 1:1. На 61-й минуте счет открыл форвард «Крыльев Советов» Максим Глушенков, однако спустя 4 минуты нападающий «Факела» Максим Максимов восстановил паритет. После этой гостевой встречи воронежский клуб расположился на 12-м месте турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ) с 4 очками. Хуже дела в первенстве только у «Локомотива» (3 очка), «Пари Нижний Новгород» (2 очка), «Торпедо» (1 очко) и «Урала» (1 очко).

После встречи с «Крыльями Советов» на пресс-конференции выступил главный тренер «Факела» Олег Василенко. Он заявил, что воронежская команда рассчитывала на выигрыш. Она примерно предполагала, какой план выстроил их соперник. В первом тайме «Факел» действовал хорошо, но под конец возник сумбур.

Во втором тайме воронежцы проигрывали, но все же смогли сравнять счет. Хоть это и ничья, но она принесла «Факелу» очко. А это нельзя назвать ужасным итогом гостевой встречи.

- Каждое очко в копилку. Но это не значит, что мы рассчитывали на ничью. Мы настраивались на победу. Двигаемся дальше, - прокомментировал на пресс-конференции Олег Василенко.

Следующую встречу «Факел» проведет 27 августа на домашнем Центральном стадионе профсоюзов. Он будет играть с московским «Спартаком».

События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж