Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2017 09:51

Каждый второй воронежец регулярно задерживается на работе

Служба исследований HeadHunter провела опрос, чтобы выяснить, как часто сотрудники российских компаний задерживаются на работе после окончания рабочего дня.

Выяснилось, что в Воронежской области несколько раз в неделю задерживаются около 37% респондентов. В тоже время 22% пользователей сайта hh.ru согласны остаться на работе подольше, но не более одного раза в неделю. 14% респондентов готовы задержаться один раз в месяц, а 12% воронежцев посвящают себя работе сверхурочно каждый день. 10% отметили, что им не приходится задерживаться, и только оставшиеся 5% остаются реже одного раза в месяц на рабочем месте.

На решение причины задержек более чем у половины воронежцев (59%) уходит около 1-2 часов. Менее чем на час задерживаются около 28%. Однако, более чем на три часа могут оставаться на своем рабочем месте 9% соискателей, и лишь 3% затрудняются в ответе.

Основными причинами, по которым сотрудники воронежских компаний обычно задерживаются на работе, оказались ситуации, когда срочно нужно выполнить какую-то работу или, когда того требует начальство (по 52% и 47% соответственно). 13% респондентов не укладываются в свое рабочее время. Стоит отметить, что около 9% считают, что в пустом офисе работается намного лучше. При проведении исследования 5% соискателей назвали другие причины, и только 1% затруднился в ответе.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0