Хамское безрассудство пешехода сняли на видео в центре Воронежа
Читайте также:
- Избиение парня толпой сняли на видео прямо в центре Воронежа (02.05.2026 19:40)
- Клиника «Здоровье животных» ответила хозяйке погибшей собачки Рони из Воронежа (02.05.2026 15:01)
- Серию рейдов под названием «Пешеход» объявила воронежская полиция (02.05.2026 14:02)
Судя по крику души, улица Кольцовская окончательно умучила водителей своим многофакторным безумием.
В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась читательница с просьбой начать на регулярной основе штрафовать пешеходов за несоблюдение ПДД. В качестве аргумента сразу же приложила ролик с действительно очень странным поведением мужчины.
Пешеход идет по одной из самых оживленных городских дорог (наверняка входит в топ-15 по трафику) в совершенно рандомном месте, причем идет вдоль, а не поперек. С таким невозмутимым видом, как будто ничего необычного и не происходит.
– Предлагаю пешеходов тоже штрафовать за переход в неположенном месте, а то как-то не справедливо получается: водителей штрафуют абсолютно по любому поводу, а пешеходы творят, что хотят, – пишет читательница.
Конкретно на Кольцовскую она вообще предлагает выделить отдельный экипаж.
– Возле «Галереи Чижова» постоянно переходят не по зебре! Выходят неожиданно, прямо из-за машин, стоящих в заторе. А могут выскочить в оживленном месте, где ты уже поддал газу после светофора. Тут и так приходится чувствовать себя хамелеоном, потому что глаза на 360 градусов крутятся. То автобусы, то подрезал кто-то, еще и пешеходы переходят там, где их вообще не ждешь. Нужно как-то решать эту проблему. Если потребуется ставить забор трехметровый – ставьте! Может, и таксисты тогда перестанут высаживать пассажиров на проезжей части, – рассуждает горожанка.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж