Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2019 20:01

Хитрый трюк придумали уличные торговцы из Воронежа, чтобы не нарваться на проверку

Ситуацию с вечерней торговлей прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа. 

26 ноября в редакцию "Блокнот Воронеж" читатель прислал несколько фотографий. На них видно, как накануне вечером мужчина устроил незаконную ярмарку орехов и сухофруктов на пересечении улиц Плехановской и Средне-Московской. Он поставил несколько столов, а на них разложил картонные коробки и небольшие пластиковые балейки. Именно в них и находились лакомства. Все это располагалось прямо у дороги. Продавец даже не додумался накрыть товар пленкой, которая защищала бы его хотя бы от пыли. Не удивительно, что рядом с "торговым столом" торговец устроил мусорку. Упаковки из-под продуктов, которые ему удалось разложить на столе, он бросил у фонарного столба. Здесь же лежали и полуоткрытые коробки с товаром. 

"Блокнот Воронеж" обратился за комментарием в пресс-службу администрации города. Нам сообщили, что сотрудники отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Центрального района ведут ежедневный мониторинг улицы Плехановской. Их задача - выявление и ликвидация несанкционированной торговли. Плюс ко всему, такую работу они ведут даже в субботу и воскресенье.  Так, 16, 17 и 24 ноября сотрудниками управы было составлено четыре протокола. 



- Всего с начала года составлено и рассмотрено на административной комиссии - 158 протоколов по статье 19.2 "Несанкционированная торговля". По улице Плехановская - Застава составлено 15 протоколов. Данная несанкционированная торговля на пересечении Плехановской - Средне-Московской появилась в августе текущего года. В результате регулярных рейдов данная торговля появляется хаотично, а в последние дни - в вечернее и ночное время, после официального рабочего дня, когда полномочия управы прекращаются, - прокомментировали в пресс-службе администрации Воронежа.

Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, как на пересечении Кольцовской и 20-летия Октября развернулся стихийный рынок с трусами. Тогда торговцы разложили свой товар прямо у известной Сталинской башни.


Ульяна Гуртовенко





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0