Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.11.2019 10:02

В Воронежской области заменят 101 школьный автобус в 2020 году

В прошлом году было заменено 68 штук.

25 ноября губернатор Воронежской области Александр Гусев провел совещание, в ходе которого, помимо прочего, обсуждалось обеспечение безопасности жизни и здоровья учеников в школах. Конкретно эту тему осветил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

Как оказалось, в 2020 году в регионе планируется открытие трех школ, общий объем финансирования составит 3 млрд рублей. Также будет отремонтировано более 250 зданий за 400 млн рублей. При этом в 2019 году на строительство и реконструкцию образовательных организаций было выделено свыше 4,5 млрд рублей, введено девять школ и пристроек к ним, капитальный ремонт увидели 337 строений.

На совещании у главы региона была затронута и транспортная безопасность. Так, в будущем году будет заменен 101 школьный автобус. В 2019 году такая работа проделана с 68 единицами транспорта.

- Внимание глав (глав администраций) муниципальных образований обратили на необходимость уделять больше времени противопожарной и антитеррористической защищенности школ. В частности, дано поручение завершить составление паспортов безопасности объектов и разработку дорожных карт по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования с учетом присвоенной категории опасности, - рассказали в пресс-службе областного правительства.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0