Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.11.2016 10:45

Хладнокровный убийца 43-летней без вести пропавшей, растерзавший её на свалке, пойдет под суд в Воронежской области

СУ СКР по Воронежской области завершил расследование уголовного дела  в отношении 36-летнего жителя Бобровского района Воронежской области, которого обвиняют в жестоком убийстве.

Шокировавшая расправа над 43-летней женщиной произошла 11 июля в селе Хреновое. Там незнакомка обратилась к местному жителю с просьбой отвезти её на мотоцикле до санатория. По дороге новый знакомый отвёз женщину в лес и предложил выпить. Местная жительница не отказалась от такого предложения, однако во время общения двое поругались, после чего мужчина начал жестоко избивать свою новую знакомую. 36-летний наносил удары в голову руками и бросил умирать на земле. После этого мужчина уехал домой.

На следующий день, 12 июля,  чтобы убедиться в смерти женщины, злоумышленник вернулся к месту преступления. Там он обнаружил её живой и отвел на свалку, в безлюдное место, где бил кирпичом по голове. После этого мужчина связал пострадавшей руки и ноги, засунул кляп в рот и обмотал вокруг головы тряпку, бросил в яму и засыпал мусором, забросал досками.

- Его вина подтверждается протоколами осмотров, результатами экспертиз, показаниями потерпевшего и свидетелей, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Вадим Глазнев.

Отметим, что максимальное наказание по статье ч.1. ст. 105 УК РФ "Убийство" предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0