Хозяин овчарки заплатит 170 тыс воронежской школьнице
Читайте также:
Собака напала на подростка.
Еще в сентябре 2025 года на 14-летнюю девочку из многодетной семьи, которая возвращалась из школы, напала собака породы восточно-европейская овчарка. Это произошло в Подгоренском районе Воронежской области.
Пес причинил подростку легкий вред здоровью. Мама пострадавшей обратилась в районную прокуратуру, после чего надзорное ведомство направило иск о взыскании с хозяина овчарки компенсации морального вреда в пользу девочки.
В результате суд удовлетворил требования. В пользу школьницы взыскано 170 тыс рублей.
Ранее прокуратура встала на защиту 11-летней девочки из Верхнего Мамона, которую укусила бездомная собака. После случившегося ребенку оказали медицинскую помощь, специалисты провели профилактику от возможных болезней.
В Центральном районе Воронежа в январе 2026 года также произошло нападение. Только там фигурировала уже стая собак. Сначала свора напала девушку и укусила ее, после – на ребенка, он не пострадал. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Председатель СКР Александр Бастрыкин уже заинтересовался воронежской историей с нападением безнадзорных собак, которые сбиваются в стаю и ведут себя агрессивно.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж