Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 01.06.2019 10:30

Хозяйка притона пыталась разжалобить полицейских в Воронеже

Женщина сослалась на смерть матери.

В Левобережном районе Воронежа полицейские собрали достаточно доказательств, чтобы возбудить в отношении 35-летней местной жительницы уголовное дело о содержании притона (ч.1 ст. 232 УК РФ).

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что весной женщина неоднократно пускала в свое помещение посторонних для употребления запрещенных веществ. Она полностью обеспечивала функционирование притона: давала кустарные приспособления для приготовления наркотиков, убирала все следы.

Объясняя полицейским причины уголовного преступления, жительница Воронежа сказала, что начала употреблять вещества после смерти матери. Постепенно к ней стали приходить наркоманы, которые угощали ее в обмен на предоставление помещения. Слух распространился, за первыми пошли вторые, за вторыми - третьи.

За «организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» 35-летней женщине теперь грозит до 4 лет лишения свободы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0