Хроники топливного кризиса: как изменились цены на бензин за одну неделю в Воронеже

Читайте также:
- «Вязкая и тяжелая игра»: главный тренер «Факела» прокомментировал матч с «Текстильщиком» (сегодня, 09:56)
- Нововоронежская АЭС представила инновационные разработки на юбилейном Воронежском промышленном форуме (сегодня, 09:27)
- Кто и как проводит реновацию квартала в Коминтерновском районе Воронежа (сегодня, 11:00)
Скорость роста цен уже не такая большая, как на прошлой неделе. Но все еще приличная.
Топливный кризис, начавшийся еще в августе, пока никуда не делся. Цены на самые популярные марки бензина по-прежнему растут быстрее инфляции. По данным последнего еженедельного отчета Воронежстата, стоимость бензина марки АИ-92 на территории региона превысила 62 рубля. Ниже даем подробную динамику цен на каждый вид топлива:
Бензин АИ-92
Было – 61 рубль 68 копеек
Стало – 62 рубля 11 копеек
Разница: +0,71%
Бензин АИ-95
Было – 67 рублей 22 копейки
Стало – 67 рублей 64 копейки
Разница: +0,62%
Бензин АИ-98 (и выше)
Было – 85 рублей 82 копейки
Стало – 85 рублей 88 копеек
Разница: +0,08%
Дизель
Было – 68 рублей 49 копеек
Стало – 68 рублей 84 копейки
Разница: +0,52%
Напомним, что двумя неделями ранее был скачок цен на бензин, поставивший годовой рекорд. Девяносто пятый подорожал за семь дней больше, чем на полтора процента. А вот здесь мы вспоминали цены на топливо времен лета 2024 года. Всего год назад литр девяносто пятого можно было приобрести за 57,5 рублей. В целом, последняя неделя не изобилует хорошими новостями об экономике. Вчера стало известно, что Минфин хочет повысить НДС до 22%, а средняя стоимость квартиры в воронежской новостройке пробила планку в 7 млн. Из позитивного за последнее время можно вспомнить разве что падение цен на детские пюрешки.
Аркадий Водкин
Новости на Блoкнoт-Воронеж