Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 06.08.2020 10:01

Клубы-трансформеры за 38 млн рублей купили для отдаленных сел Воронежской области

Теперь в глуши нашего региона с помощью этой техники можно будет проводить концерты.

Для отдаленных сел Воронежской области теперь появилась возможность проводить разнообразные культурные мероприятия. Все дело в том, что региональные власти для подобных населенных пунктов прибрели семь так называемых автоклубов. Это - грузовики, чьи кузова могут трансформироваться в сцену. Для сел, в которых нет своих домов культуры или клубов, подобная техника подходит, как нельзя лучше. О приобретении автоклубов 5 августа сообщила пресс-служба правительства Воронежской области.

Машины-трансформеры направят в села Богучарского, Верхнехавского, Новохоперского, Острогожского, Панинского, Подгоренского и Таловского районов. За технику власти заплатили 38 млн рублей. Приобретение автоклубов состоялось в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, пока в связи с пандемией коронавируса в Воронежской области запрещено проводить концерты. Однако в следующем месяце эти ограничения будут сняты. В конце июля губернатор Александр Гусев подписал очередной указ о послаблениях в режим самоизоляции. В соответствие с ним, с 14 сентября разрешается работа театрально-концертным организациям. При этом залы на мероприятиях должны быть заполнены не более, чем на половину.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
техникаСобытия: КультураСобытия: КонцертМеста: Воронежская область
1
4