Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2022 13:40

«Князь полей» из Воронежского областного правительства отмечает 55-летний юбилей

Первый раз нынешний топовый чиновник региона попал на площадь Ленина, 1, еще в конце 90-х годов.

9 марта исполнилось 55 лет заместителю председателя правительства Воронежской области Виктору Ивановичу Логвинову. В нашем регионе сегодняшний юбиляр курирует вопросы сельского хозяйства – едва ли не главной отрасли местной экономики. Говоря простым языком, он является «князем полей» и животноводческих комплексов. И занимается этой работой господин Логвинов, имея экспертные навыки – он ко всему прочему является еще и ученым-агрономом.

Виктор Иванович родился 9 марта 1967 года в Воробьевке Воронежской области. После учебы в Калачеевском техникуме механизации сельского хозяйства в 1986 году стал работать слесарем в колхозе имени Ленина Воробьевского района. Затем последовали два года службы в рядах Советской армии. После дембеля Виктор Логвинов поступил в Воронежский СХИ. Там он учился с 1988 по 1993 годы и получил специальность экономиста-организатора. Являлся замом секретаря вузовского ВЛКСМ, а также секретарем комитета Российского союза молодежи ВГАУ.

С 1993 по 1995 годы Виктор Логвинов работал в совхозе «Новоусманском» начальником отдела сбыта и снабжения. После же стал инспектором Контрольно-счетной палаты при Воронежской областной Думе. А в 1997 году попал на площадь Ленина, 1. Там Виктор Логвинов работал на должностях начальника сектора контроля организационного отдела, замглавы отдела организационной и кадровой работы, зама руководителя управления по работе с органами местного самоуправления и кадрами государственной и муниципальной службы, начальника отдела контроля администрации Воронежской области.

С 2000 по 2001 годы Виктор Логвинов работал заместителем руководителя главного управления сельского хозяйства администрации Воронежской области. Затем он курировал сельское хозяйство в администрации Рамонского района, был замом главы этой префектуры, а после сам ее возглавил.

С января 2018 года Виктор Логвинов вернулся на площадь Ленина, 1. Он стал зампредом правительства Воронежской области.

Наше издание поздравляет Виктора Логвинова с юбилеем и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Виктор ЛогвиновСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеСобытия: юбилейМеста: Воронежская область
0
2