Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.03.2020 19:05

Когда исправят убогое состояние улицы Черняховского, рассказали в мэрии Воронежа

Ремонт должен состояться до конца текущего года. 

Грядет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. А воронежская улица Черняховского, названная в честь генерала, дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского, до сих пор находится в ужасающем состоянии. Что в прошлом году перед 9 мая проезжую часть испещряли огромные ямы, что сейчас. Нормально проехать здесь на автомобиле не представляется возможным.

- Частный сектор Ленинского района. Улица Черняховского. Вот такие дороги здесь уже на протяжении десяти лет. Тут можно оставить не только автомобильные брызговики, но и бампера и даже подвеску с подкрылками, - комментирует опубликованные в Сети фотографии автор.

Фото: Павел Князев

«Блокнот Воронеж» обратился по этому поводу в пресс-службу администрации города. Нам пояснили, что не все улицы столицы Черноземья, тем более в частном секторе, исторически имеют хорошее покрытие.

- К сожалению, ни у кого нет волшебной палочки, чтобы все подобные проблемы решить одномоментно. В настоящее время готовится проектно-сметная документация на капительный ремонт улицы, по имеющимся планам дорожные работы на ней будут выполнены в этом году, - рассказали «Блокнот Воронеж» в мэрии.

Добавим, что генерал Иван Черняховский в июне и июле 1942 года командовал 18-м танковым корпусом на Воронежском фронте. Затем до апреля 1944-го был командующим 60-й армии, участвовавшей в Воронежско-Касторненской операции, в ходе которой как раз и был освобожден Воронеж. Звание Героя Советского Союза было присвоено Ивану Черняховскому в 1943 году за проявленный личный героизм и командование войсками во время форсирования Днепра.


Фото: Павел Князев

Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0