Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2019 17:11

Коллеги и друзья поддержали задержанного депутата Кочетова в Воронеже

Появилось видео, где близкие гендиректора ВГЭС при доставке в суд кричат ему теплые слова.

В Воронеже продолжается ажиотаж вокруг задержания генерального директора электросети и депутата городской Думы Руслана Кочетова. Народного избранника подозревают в мошенничестве при заключении фиктивных договоров на ремонтные работы объектов предприятия. Сегодня, 7 февраля, Ленинский районный суд рассматривает меру пресечения парламентарию. Как оказалось, перед заседанием к суду подъехали коллеги и друзья Руслана Кочетова, чтобы выразить ему поддержку.

Так, в Сети появилось видео, где показывается, как гендиректора Воронежской горэлектросети выводят из полицейской машины. В этот момент закадровые голоса начинают кричать Кочетову:

- Русик, мы с тобой! Держись! - кричали на видео близкие люди Руслана Кочетова.

Руслан Кочетов был задержан 6 февраля в рамках совместной спецоперации регионального СК и УФСБ по делу о мошенничестве в Воронежской горэлектросети. Бывший кандидат в мэры Воронежа Кочетов возглавлял эту организацию с июня 2018 года. Всего правоохранители провели более 50 обысков в горэлектросети, а также в домах и офисных помещениях подозреваемых.

По версии следствия, с 2014 по октябрь 2018 года предприятие заключало фиктивные договора на ремонтные работы объектов Горэлектросети, речь идёт о мошенничестве на сумму около 600 миллионов рублей. Также сообщалось о задержании других депутатов гордумы, многие из которых опровергли эту информацию.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВоронежгорэлектросетьОрганизации: Воронежская городская ДумаСобытия: Мошенничество
0
0